Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Куда вложить лишние деньги в 20,30,40 лет

28.07.2018

Куда инвестировать в 20 лет

- В образование
Свободные деньги стоит вкладывать в курсы, семинары, тренинги. Главное — заранее убедиться, что их проводят не шарлатаны, а уважаемые в своей среде люди. Подобные траты принесут новые знания и новые связи. А это обещает много интересных проектов и увеличение зарплаты в будущем.

- В подушку безопасности
Период от совершеннолетия до 25–30 лет — возраст риска. Арендодатель может отказать в съёмной квартире. На работе сократят самого молодого, потому что он пришёл последним. Хочется переехать в другой город, где открывается больше перспектив. Чтобы пережить кризисный период с минимальными потерями, нужно иметь сумму, которой хватило бы на нормальное существование в течение двух месяцев. Её хватит, чтобы внести залог за новую квартиру и заплатить процент риелтору, чтобы не голодать во время поиска новой работы.

- Во франшизу
Франшиза — это вариант готового бизнеса, когда все условия для развития уже созданы. Но в этом случае не только ты выбираешь, но и тебя. Необходима готовность соответствовать правилам и работать в команде. Затраты на франшизу могут составить от 100 тысяч до нескольких миллионов. Прямой связи между стоимостью и престижем компании нет. Важны затраты на производственные площади, оборудование и прочее. Ну, а где выбрать франшизу, вы уже знаете: http://franchay.ru/

Куда инвестировать в 30 лет

- В накопления
Если деньги в ближайшее время не понадобятся, их можно положить на депозит в банк на фиксированный срок. Обратите внимание, есть ли капитализация. Если есть, начисления будут плюсоваться к общей сумме ежемесячно, затем проценты начисляются уже на возросшую сумму.
Ещё один важный момент — возможность пополнения депозита. Чем больше вы внесёте, тем больше сможете забрать.

- В недвижимость через ипотеку
Этот вариант работает, если у вас уже есть жильё. Возможно, вы уже успели разделаться с ипотекой за одну квартиру и накопить первоначальный взнос на вторую.

- В собственный бизнес
Допустим, ранее вы потренировались на франшизе или иным путём освоили навыки ведения своего дела. Теперь можно вложить деньги в собственный бизнес. Не обязательно открывать предприятие с нуля, можно купить готовую компанию. Плюс такой покупки в том, что компания уже работает: штат сформирован, поставщики и клиенты найдены. На что следует обратить внимание, чтобы не прогореть:
рентабельность;
репутация;
отсутствие проблем с законом;
сроки аренды помещения или участка.
Даже с учётом того, что предприятие уже работает, для получения прибыли придётся попотеть: понять бизнес-процессы, дополнительно вложиться в рекламу.

Куда инвестировать в 40 лет

- В пенсию
На государственную поддержку могут надеяться только законченные оптимисты. Поэтому время подумать, как прокормить себя в старости. В этом вопросе подойдут долгосрочные вклады, «голубые фишки». Есть ещё варианты, которые принесут прибыль только в долгосрочной перспективе.

- Покупка золота
Речь не о ювелирных украшениях, большую часть цены которых составляет работа мастера. Покупайте золотые слитки или монеты, приобретите обеспеченные драгметаллом акции. Особенность такого вложения в том, что оно оправдает себя только через десятилетие или два. То есть как раз к пенсии.

- В недвижимость без ипотеки
Купить квартиру без переплаты и сдавать её — вариант стабильного пассивного дохода. На ренту едва ли можно безбедно прожить, но эти деньги будут приятным дополнением к доходу. К тому же недвижимость — актив, который растёт в цене. Главное — проверить, что дом не значится в списках на расселение или реновацию.

- В здоровье
После 35 лет организм начинает медленно, но верно разрушаться. Поэтому стоит проверить все важные системы и впредь делать это регулярно. Отдельной строкой стоит стоматология. Сейчас импланты вставляют в основном естественного цвета, но по цене это по-настоящему «золотые» зубы. Так что дойдите до стоматолога и вылечите кариес прямо сейчас.

Инвестиции — это всегда риск. Но кто не рискует и хранит деньги дома, тот теряет процент от суммы как минимум в размере инфляции. По прогнозу Министерства экономического развития, в последующие три года она составит 4%.

Сохранять деньги, рискуя, или безопасно, но неэффективно хранить их под матрасом — какой способ выбрали вы?